信件编号: | 20211115163943229 | 来信时间: | 2021-11-15 16:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 罗**** |
内容: | 请问合众投资管理公司集资案件是你们单位在办理吗? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市金融工作局
   答复时间:2021-11-16 15:37
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。现将相关情况回复如下。 您反映的合众投资管理公司集资案件属于非法集资案件,根据《巴中城区民间投资理财类公司风险处置工作方案》规定,该案由巴中市市场监督管理局负责处置,其办理情况建议您咨询巴中市市场监督管理局。联系电话:0827-5260762 感谢您的留言,祝您生活愉快! |