首页 > 互动交流 > 部门信箱

巴中置信民间借款不还

信件编号: 20211218160302370 来信时间: 2021-12-18
信件类型: 求决 姓名: 万****
内容: 巴中置信投资公司借巨款不还,致人生活陷入困境 巴中置信投资公司通过高额利息诱惑,实则以本金付利息的套路,吸引人入套。今年四月中旬终于暴雷,我本人及家庭投入105万,与我一起的涉及4000多万多借款无法兑现。被骗入套者多为低收入群体、退休老年人。受骗者以为通过比银行高点的利息补贴生话,结果连本也没有了!万般无耐,请求巴中政府领导在百忙中对我们这个弱势群体予以关注。请巴中政府敦促巴中置信投资公司信守合同,借款还钱。并组织专门班子入驻巴中置信公司,落实并监督企业制定可行的还款方案和实施清偿债务。 仅此请求,盼即复!
答复情况:
答复单位:巴中市金融工作局    答复时间:2021-12-31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您的来信已收悉,您反映的巴中置信相关问题按照属地负责原则,应由巴中经开区负责处置,目前,巴中经开区已成立专案组,相关情况建议您咨询巴中经开区(联系电话:0827-8651111)。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


                               巴中市金融工作局

                                2021年12月31日